Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2019 16:30

Всё хорошо, что проходит в Волжском – афиша от Блокнота

На этой неделе ожидается пара кинопремьер, несколько выставок, как действующих, так и новых, а выходные будут насыщены на концерты и спектакли. Кроме того, волжан ожидает одна небольшая, но интересная лекция.

Выставка «Искусство железнодорожного моделизма» будет проходить в Волжском в Музее памяти солдат войны и правопорядка. В программе интересные мастер-классы и интерактивные занятия. Выставка продлится по 14 апреля.

Четверг, 11 апреля

На этой неделе состоятся две полярные премьеры: семейный фильм «Миа и белый лев», и боевик «Хеллбой». Кинематографическую историю «Хеллбоя» (США) фанаты по праву теперь могу называть трилогией, и увидеть «возвращение легенды» уже в этот четверг. Картина обещает быть насыщенной на эффекты, огонь, путешествие по аду и предотвращение Апокалипсиса – в лучших супер-геройских традициях.

iphone360_693331.jpg


«Миа и белый лев» (Франция, ЮАР, Германия). Трогательная история о крепкой дружбе животного и человека. Вас ждёт знакомство и открытие другой стороны дикой природы и спасение друга.

iphone360_1165797.jpg

В 17.00 в Выставочном зале им. Г.В.Черноскутова откроется выставка Татьяны Ковешниковой «Графика и…» . Одна из тем её творчества- коты и кошки разного вида и цвета, выполненные в графике. Картины запоминаемы, увлекательны и имеют интересные детали. Позже вечером пройдёт творческое занятие по лепке из глины «Котёнок».

Также напоминаем, что выставка «Воскресение» будет проходить до 14 апреля.

Пятница, 12 апреля.

В ЦКиИ Октябрь, в 18:30 пройдёт концерт «Мы дарим вам свои сердца» взрослых коллективов с обширной весенне-лирической программой. Концерт будет проходить в камерном зале.

1552475905_12-aprelya-my-darim-serdca-prosmotr.jpg


Также в 18.30 пройдёт "ТАНЕЦ ОГНЯ ИЛИ "УДАРНЫЕ" ИГРЫ" в ДК ВГС.

Пятница и суббота, 12 и 13 апреля

В 12.00 в ЦКиИ Октябрь пройдёт детский спектакль «Витька, ты герой!» образцового художественного театра «Жираф». Руководитель театра, Ирина Вартанова, является также автором своих креативных сказок и добавим несколько слов от Ирины Леонидовны о спектакле:

- Герои моих сказок ведут со зрителем разговор на серьёзные темы: война и мир, экология, лад в семье, любовь и взаимовыручка, дружба и т.д. Получаются истории весёлые, остросюжетные, музыкальные и чуть- чуть назидательные…. Дорогие зрители, если вы соскучились по добрым сказкам, приходите на спектакль «Витька, ты герой!» и получите огромное удовольствие от игры юных артистов Образцового художественного детского театра «ЖИРАФ», художественного оформления сцены, красочных, оригинальных костюмов и главное, чудесной, содержательной, полной приключений, сказки! Этот спектакль- для всей семьи! Приходите, мы ждём вас!

1552998625_ty-geroy-prosmotr.jpg

 Суббота, 13 апреля

В 11.00 в Волжском Драматическом Театре покажет музыкальный спектакль для детей «Школьный кавардак или Тик-Так», а вечером ждёт романтическая комедия с названием, ставшим афоризмом: «Все хорошо, что хорошо кончается».

афиша все хорошо.jpg

С 11.00 до 18.00 ФОК «Русь» проводит соревнование по стрельбе из лука, посвященное 65-летию города Волжского.

Также сутра Театр Кукол Арлекин покажет «Приключения Незнайки и его друзей».

В Выставочном зале им. Г.В.Черноскутова в 15.00 пройдет мастер-класс «Ангел» по изготовлению витража в технике Тиффани от Татьяны Маховой, в конце будет розыгрыш.

МК афиша-Ангел.jpg

Позже, в том же зале состоится Лекторий Интеллектуальные среды проводит лекцию: "Современная архитектура: удобство vs красота"
Рассмотрим себя и человека в современной архитектуре и дизайне, а также для кого, где и как создают новые направления. Лектор - кандидат философских наук Анастасия Торопова.

WCUOTtxGQGs.jpg

  

Воскресенье, 14 апреля

В 11 часов утра, Волжский Драматический Театр покажет детский спектакль «Маленькая колдунья», а в 18.30 зрителей ждёт «Вечер водевилей».

Афиша водевиль.jpg

В 13.30 в Центре Культуры и Искусства Октябрь, в камерном зале, состоится концерт «Прекрасное далеко», посвященный 85-летию Евгения Крылатова. В программе прозвучат известные песни и интересные факты из жизни композитора. Концерт будет наполнен весенним настроением и не оставит равнодушным.

1553509618_-krylatov-skachkova-prosmotr.jpg

В 15.00 в Выставочном зале им. Г.В.Черноскутова будет мастер-класс по традиционному японскому искусству Гётаку.

А в 16.00 в ДК ВГС пройдёт отчётный концерт вокального ансамбля "Манго".


 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеафишакультура
0
0