Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2020 18:27

Выпускник волжского лицея №1 отличился стобалльным результатом по ЕГЭ

Еще два экзамена.

В четверг, 16 июля, стало известно о 10 выпускников Волгоградской области, получивших 100 баллов по ЕГЭ по информатике, литературе и географии. Среди них школьники из Иловлинского и Жирновского районов, а также Волгограда, Волжского и Михайловки.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской области, выпускник лицея №1 из Волжского отличился сдачей ЕГЭ по информатике. Такой отличный результата показали ученики излицея №3, школ №93, №130 и 140 Волгограда. Географию на высший балл написал выпускник школы №4 города Михайловки. Четыре ученика из волгоградской гимназии №2, «Бизнес-гимназии», Красноярской школы Жирновского района и Иловлинской школы №2 получили максимальный балл за экзамен по литературе.

Отметим, что в  Волгоградской области выпускники уже сдали литературу, географию, информатику, русский язык, математику профильного уровня, историю и физику. Сегодня состоялось итоговое испытание по обществознанию и химии. Ребят ожидают экзамены по биологии и иностранному языку. В 2020 году ЕГЭ проходит в особом формате: его сдают только те ребята, которые нацелены поступать в вузы.

Добавим, что ЕГЭ-2020 проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе – обеспечение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров, зигзагообразная рассадка за партами, обязательная бесконтактная термометрия на входе в пункты, обработка рук участников и персонала антисептическим средством. Во всех ППЭ соблюдается питьевой режим: помещения для проведения экзаменов оснащены кулерами с водой и оборудованием для обеззараживания воздуха. Все организационные решения направлены, прежде всего, на защиту и сохранение здоровья детей.

Напомним, основной период ЕГЭ-2020 проходит с 29 июня по 25 июля. На участие в экзаменах в Волгоградской области зарегистрировано более 10 тысяч выпускников. Телефон региональной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8 (8442) 606-607.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостишколаЕГЭвыпускники
0
0