Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2022 20:31

Выпускник волжской школы удивил 100-балльным дублем на ЕГЭ

Выпускник волжской школы №30 показал превосходный результат на государственной итоговой аттестации. Михаил Володин набрал 200 баллов по двум основным экзаменационным предметам.

Как рассказали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, двое учеников сдали на отлично английский язык, четверо — ИКТ и информатику. Все отличившиеся представляют школы Волжского и Волгограда.

Михаил Володин, выпускник волжской школы №30 имени Медведева сдал на 100 баллов сразу две дисциплины - информатику и математику профильного уровня.

«Я много времени уделял учебе, - отметил Михаил, намеренный связать свою будущую профессию с программированием. - Я участвовал в олимпиадах по математике и физике, по информатике — штудировал книги. Кроме того, огромный объем полезных знаний мне дали школьные учителя, они же помогли подготовиться к экзаменам».

Напомним, первого 200-балльного результата в регионе добился учащийся волгоградского лицея №3 Егор Курышов, получивший по 100 баллов на ЕГЭ по физике и математике.
Сейчас в Волгоградской области зарегистрировано 56 высших результатов. Все они на счету выпускников Волжского, Волгограда, Камышина, Михайловки, Петров Вала, Елани, Дубовки и Жирновска.

К слову, в прошлом году родителям волжских выпускников предложили сдать ЕГЭ по русскому языку. На выполнение тестовых заданий по русскому языку давалось полчаса. Родителей ознакомили с результатами работ и выдали сертификаты участника ЕГЭ.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградэкзаменыЕГЭГИА
0
0