Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 23.11.2020 14:10

«Взял запасной ключ от автомобиля отца»: в Волжском подросток устроил гонки с автоинспекторами

Осенней ночью центр Волжского заполнил шум погони: сирены, крики и свист шин об асфальт. Все это дело рук подростка. Видео погони опубликовали в YouTube-канале ГУ МВД по Волгоградской области 16 ноября.

Сотрудники ДПС попытались остановить водителя машины Toyota Caldina за грубое нарушение ПДД, но автомобилист, заметив сотрудников, только прибавил скорости и попытался скрыться. Началась погоня.

Автомобиль промчался по улицам Волжского, выехал на проспект Ленина и отправился в сторону Среднеахтубинского района. Догнали нарушителя только в поселке Металлург.

При задержании выяснялось, что за рулем сидел 16-летний житель Среднеахтубинского района.

- Подросток угнал машину своего отца: взял тайком запасной ключ и поехал кататься, - пояснили в видео.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Прогулка дорого обойдется всей семье. На мальчика составили 22 административных протокола: за управление транспортным средством водителем, не имеющим право на управление, за невыполнение требований автоинспекторов об остановке, 15 протоколов за проезд на красный свет светофора и 5 протоколов за выезд на встречную полосу движения. Родителям же горе-водителя предстоит выплатить еще несколько десятков штрафов на сумму более 100 тысяч рублей за превышение скорости, зафиксированные камерами автоматической фиксации.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградпогоняволгоградская область
1
1