Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.11.2020 12:43

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 23 ноября

По состоянию на 23 ноября за сутки в Волгоградской области выявили 229 новых случаев заражения COVID-19, 113 - выздоровевших и 5 летальных исходов. Таким образом, всего за время пандемии в регионе коронавирусом заболели 25 484 человек, 24 155 - выздоровели и 280 - умерли. 

В стационарах находятся 5 819 человек, из них 5 775 взрослых и 44 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 049 пациентов, сообщает Оперативный штаб. 

Новые случаи заражения зафиксированы в 20 районах Волгограда. В Волжском - 20 заражений, в Волгограде - 117. По муниципальным районам: Камышинский – 16, Светлоярский – 13, Ленинский – 9, Палласовский – 9, Быковский и Среднеахтубинский – по 6, Котовский – 5, Николаевский и Урюпинский - по 4, Городищенский и Чернышковский - по 3, Жирновский, Иловлинский, Новониколаевский, Старополтавский - по 2, Алексеевский, Новоаннинский, Суровикинский, Фроловский - по 1. 

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 3 ребенка первого года жизни; 4 ребенка от 1 до 6 лет; 8 детей от 7 до 14 лет; 5 подростков от 15 до 17 лет; 12 человек от 18 до 29 лет; 68 жителей от 30 до 49 лет; 70 жителей от 50 до 64 лет; 59 человек – старше 65-ти лет.

В Оперштабе рассказали и о выявленных летальных исходах после заражения коронавирусом: 

  • Женщина, 59 лет, проживала в Волгограде. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в тяжелом состоянии в ГБУЗ «ВОКИБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Мужчина, 52 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился. Спустя 5 дней с момента начала заболевания вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГУЗ «ГКБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
  • Женщина, 58 лет, проживала во Фроловском районе. Выявлена по внутрисемейному контакту с заболевшим коронавирусной инфекцией родственником. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась. Лечилась самостоятельно, без положительной динамики. Спустя несколько дней обратилась за помощью в медучреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого женщину направили на госпитализацию в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.
  • Женщина, 69 лет, проживала в Камышине. Выявлена по внутрисемейному контакту с заболевшим коронавирусной инфекцией родственником. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы. Женщина, 79 лет, проживала в Светлоярском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, лечилась самостоятельно. Спустя 5 дней обратилась за помощью в медучреждение по месту жительства. Продолжила лечение амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «Больница №16». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградволгоградская областькоронавирусковид
0
0