Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2021 18:48

«Я всегда любил играть в футбол»: волжанин вызван в юниорскую сборную России по футболу

Редакция «Блокнот Волжский» пообщалась с 15-летним волжанином Кириллом Дудариным. Воспитанник «Ротора», внук именитого российского профессионального тренера, вызван в юниорскую сборную России. Это только начало футбольного пути Кирилла! 

Как давно ты занимаешься футболом?

- Сколько себя помню, я всегда любил играть в футбол. В детстве это было главным развлечением. Более-менее профессионально я занимаюсь больше 7 лет. Мне сейчас 15, получается, что я уже пол жизни отдал спорту, представляете? Иногда сам задумываюсь об этом и как-то не верится. 


Сейчас ты заканчиваешь школу. Футбол мешает учебе?

- Конечно я уделяю учебе недостаточно времени. Но и проблем у меня нет. Учусь на 4 и 5. Спорт сделал меня дисциплинированным. Это хорошо помогает правильно распланировать время и совмещать учебу и спорт. 


Что в итоге важнее: футбол или учеба?

- Может быть в силу возраста, успехов и сильной увлеченности, сейчас для меня на первом месте футбол. Сначала футбол, а потом - все остальное. 


Что поменялось после предложения войти в юниорскую сборную?

- По факту - ничего. Разве что рвения стало гораздо больше. Появилось желание еще больше трудиться, потому что увидел, что это приводит к реальным результатам. Конечно приятно осознавать свой успех, но я считаю, что смогу сделать и другие шаги в этом направлении, добиться большего. Тем более что сейчас я понимаю, что все возможно, если прилагать достаточно усилий. 

WhatsApp Image 2021-02-03 at 17.38.02 (1).jpeg


Какими качествами необходимо обладать настоящему футболисту, как считаешь?

- Самое главное, как и во всем спорте, уметь трудится. Усталость, реки пота, порванные связки и бесконечные тренировки - это должно как-то входить в твой мир. Ты должен к этому привыкнуть и воспринимать как чать жизни. 


Как родные относятся к увлечению?

- Родным очень нравится мое увлечение. Они во всем меня поддерживают, дают возможность выбирать свой путь самому. Я им очень благодарен. Ни один матч не проходит без них. Да и вообще, родители отдали меня на футбол. Они верят в меня,верят в то, что у меня получится стать хорошим спортсменом и быть счастливым. Мой дедушка, Олег Иванович Дударин, российский профессиональный футбольный тренер и бывший игрок. Вся семья любит футбол, так что против моего увлечения ничего не имеет.


Планируешь ли связать всю свою жизнь с футболом?

- Да, я бы очень хотел этого. Я просто знаю, что это - мое. Думаю, у меня получится стать хорошим футболистом. Много сил в это уже положено, а будет - еще больше. 


У тебя есть какое-то хобби, кроме футбола? 

- Футбол, учеба, семья. При всей дисциплинированности, я бы просто не вместил еще одно увлечение. У меня две тренировки в день. Между ними - школа. Прихожу домой в 8 вечера и сажусь за уроки. Сейчас заканчиваю 9 класс, так что приходится еще и находить время на репетиров. Сон - вот мое хобби.


Какие планы на будущее?  

- Пока я не могу ответить на то, каким я буду, например, через 10 лет. Но однозначно, я вижу себя во взрослом футболе. Мне уже 15. Время стремиться вырасти из юниоров. 


Кирилл вызван на УТС юниорской сборной России U-15, который с 14 по 25 февраля пройдет в турецкой Анталье. Главным тренером является Ролан Гусев, бывший футболист «Динамо», ЦСКА и сборной России по футболу.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжанефутболфутболисты
2
0