Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 10.11.2023 19:30

Ям больше не будет: в Волжском завершается ремонт дорог

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрация города, 10 ноября на 99% завершена укладка дорожного покрытия на 27 объектах.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт магистралей.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, 29 километров дорог будут отремонтированы, на данный момент отремонтированы 27 километров проезжей части. Подходят к концу и работы на участке улицы 87-й Гвардейской от проспекта Ленина до улицы Карбышева и на улице Логинова от улицы Портовой до улицы Заволжской. Дорожные работы проходят за счет экономии средств, сложившейся в результате аукциона.

Огромная площадь проезжей части уже обновлена, ремонт тротуаров пока не завершен только на улице 87-й Гвардейской.

Сейчас подрядчики занимаются организацией дорожного движения. Специалисты устанавливают светофоры на улицах Энгельса, Гидростроевской, Кошевого, Карбышева, Машиностроителей, Логинова от Набережной до Портовой, Комсомольской, Западной, на проспекте Дружбы и спуске улицы Набережной. В планах установить около 235 светофоров, также специалисты занимаются установкой дорожных знаков, на данный момент установлено 193 знака и нанесено 1,5 тысячи квадратных метров дорожной разметки.

С учетом выполнения дорожного обновления на дополнительных объектах сроки окончания ремонта на магистралях были смещены, планируется, завершить основные работы в ноябре. За качеством работ следят представители стройконтроля. Выявленные замечания подрядчик устраняет в срок, – сказал заместитель главы Волжского Алексей Мацаев.

Напомним, в настоящее время в Волжском на улице Александрова на путепроводе активно завершается реализация проекта «Безопасные качественные дороги».

Анна Щербакова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

АвтоВолжскийдорогизнакиразметкаработникиремонт дорог
0
0