Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.09.2023 21:30

Юные экологи готовят Волжский к высадке деревьев

В Волжском юные экологи подготовили территорию склона за дворцом творчества «Русинка» к высадке саженцев, которая состоится на следующей неделе.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в уборке склона от бытового мусора и сухой травы приняли участие 96 школьников из детского ботанического сада. Вместе с ними трудились кураторы. 

В дальнейшем на склоне волжане высадят катальпу, можжевельник, ель, сосну, форзицию, спирею, чубушник, свидину, кизильник, лох серебристый, сакуру, сирень, а также растения, которые участники детского ботанического сада выращивали из семян на протяжении предыдущего учебного года. Поливать саженцы будут системой «солнечного» полива, который был обустроен на склоне весной нынешнего года. 

Добавим, что ранее здесь были высажены сидераты, которые помогли улучшить структуру почвы и подготовить ее для последующей высадки деревьев и кустарников. Работы по озеленению склона юные волжане – участники детского ботанического сада – будут вести на протяжении всей осени.

Напомним, к зиме в нашем городе появятся порядка 10 тысяч новых кустарников и деревьев. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, активное участие в акции по озеленению примут сотрудники комбината благоустройства, других муниципальных организаций и учреждений, предприятий города, а также жители. Координатором проекта выступает комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. На данном этапе формируется план высадки, выбирают территории и подбирают виды, которые стоило бы высадить в том или ином месте. 

Уже сейчас известно, что улицу Энгельса от проспекта Ленина до кольца Карбышева украсят 144 молодых дерева. Также в перечень запланированных к благоустройству пространств вошли: проспект Ленина, площадь Свердлова,  улица Пушкина, сквер Заболотникова и Сапожниковых, в новой части города. 

Олег Евсеев





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволгоградозеленениевысадкадетирусинка
0
0