Волжский Четверг, 28 марта

Юных волжан научили беречь природу

Школьники из Волжского накормили кошек и собак из приюта.

В пятницу, 16 ноября, в Волжском учащиеся и преподаватели школы №19 завершили "Неделю экологии". Мероприятие проводилось среди младших классов при участии специалистов природного парка "Волго-Ахтубинская пойма".

В рамках недели, начиная с понедельника, каждый день школьники учились "помогать" природе. Для ребят были организованы тематические станции:  "Ребята – зверятам", "Наши домашние питомцы", "Уникальная кормушка", "Уголок Эколят", "Экологическая ярмарка и лотерея".  

На разных станциях участники акции помогали животным: вместе с родителями они приобрели и передали корм для питомцев Волжской станции юннатов, а на другой день ребята накормили  кошек и собак из приюта "Островок Надежды". 

Также ребята научились изготавливать "птичьи столовые" и другие поделки из природного материала. Свои изделия школьники представили на ярмарке природного парка.

- Средства, полученные от реализации поделок, будут направлены на помощь животным и организацию природоохранных акций, - сообщили в пресс-службе Областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеприродашкольники
0
0