Юных волжан научили беречь природу
![Юных волжан научили беречь природу Юных волжан научили беречь природу](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/bdf/risunok.jpg)
Читайте также:
- Сын скончался из-за халатности врачей больницы им. Фишера, - волжский (16.11.2018 17:44)
- Дорогой внедорожник влетел в световою опору в Волжском (16.11.2018 16:27)
- Московская Ассоциация парков оценила зоны отдыха в Волжском (16.11.2018 16:03)
Школьники из Волжского накормили кошек и собак из приюта.
В пятницу, 16 ноября, в Волжском учащиеся и преподаватели школы №19 завершили "Неделю экологии". Мероприятие проводилось среди младших классов при участии специалистов природного парка "Волго-Ахтубинская пойма".
В рамках недели, начиная с понедельника, каждый день школьники учились "помогать" природе. Для ребят были организованы тематические станции: "Ребята – зверятам", "Наши домашние питомцы", "Уникальная кормушка", "Уголок Эколят", "Экологическая ярмарка и лотерея".
На разных станциях участники акции помогали животным: вместе с родителями они приобрели и передали корм для питомцев Волжской станции юннатов, а на другой день ребята накормили кошек и собак из приюта "Островок Надежды".
Также ребята научились изготавливать "птичьи столовые" и другие поделки из природного материала. Свои изделия школьники представили на ярмарке природного парка.
- Средства, полученные от реализации поделок, будут направлены на помощь животным и организацию природоохранных акций, - сообщили в пресс-службе Областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волжский