Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.12.2021 09:52

За едкий запах в воздухе объяснилась служба охраны окружающей среды в Волжском

В Волжском 30 декабря Служба охраны окружающей среды дала комментарий на тему едкого запаха в воздухе над городом накануне. В редакцию жалобы пришли 28 декабря, однако жители говорили о том, что неприятные запахи в Волжском - явление регулярное. 

В Службе ответили, что в тот день, 28 декабря не было ветра, что препятствовало рассеиванию загрязняющих веществ в воздухе. Кроме того, накануне появления запаха, 27 декабря, наблюдались неблагоприятные метеоусловия, которые могли послужить накоплению вредных примесей в воздухе. 

- За 28 декабря поступило 4 обращения из различных районов города: поселка Рабочий, улицы Карбышева, Квартала Е, 16-17 микрорайонов, - говорят в службе. - Отработано и проанализировано 4 пробы атмосферного воздуха в жилой зоне города. Стационарным экопостом за 28 декабря отработано 72 проды воздуха, выполнено 360 анализов. Превышения ПДК не выявлено. 

Напомним, 28 декабря жители массово начали жаловаться на едкий запах в воздухе. Горожане утверждали, что метантиол разносился по окрестностям, а из-за отсутствия ветра, он чувствовался так сильно, что сложно было дышать.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзапахплохой запахвонь
0
0