Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2020 14:05

За гибель выпавшего из окна 10-месячного ребенка волжанке дали 1 год

Приговор вступил в законную силу.

В четверг, 6 февраля, Волгоградский областной суд на апелляционном рассмотрении дела в отношении волжанки К.Ч. оставил приговор без изменений.

В ходе заседания было установлено, что 5 сентября 2019 года обвиняемая вместе с супругом и двумя детьми (в возрасте 10 месяцев и 3 года) находилась дома. После принятия спиртного отец семейства спал, а мать ушла, оставив детей без присмотра. В комнате, которая находится на 5 этаже дома, было открыто окно. Маленький, 10-месячный сын подсудимой перелез с дивана на подоконник и облокотился на москитную сетку.

В результате падения, малыш получил травмы, не совместимые с жизнью. В связи с проявленным отношением к безопасности своих детей, которых волжанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра, ей инкриминировали преступление предусмотренное ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде подсудимая полностью признала свою вину. Волжский городской суд Волгоградской области приговорил обвиняемую к 1 году ограничения свободы. Не согласившись с вынесенным решением, гособвинение оспорило решение первой инстанции в апелляционном порядке.

- Суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционное представление – без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанесудгибель ребенка
0
0