Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2017 08:06

За хорошую учебу на курсах в сфере ЖКХ волжанам организовали поездку в ботанический сад

Сотрудники Школы социальной активности наградили лучших слушателей курса подготовки общественных инспекторов в сфере ЖКХ поездкой в ботанический сад.

- 22 февраля состоялась показательная экскурсия в оранжереи Волгоградского регионального ботанического сада, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

В оранжерее находится огромная коллекция тропических, субтропических, травянистых, древесных, кустарниковых и водных растений. Напомним, что прекрасный "растительный мир" волжского находится на улице Набережной, 2л.

Счастливчики, которым выдалась возможность побывать там, занимаются на специализированных курсах будущих ревизоров ЖКХ. Занятия проходят на базе Волжского гуманитарного института. 

Всего в саду было около 70 гостей. Волжская автоколонна № 1732 предоставила автобус для того, чтобы доставить горожан в оранжерею.

Выпускаясь, ученики получат диплом и удостоверение общественного инспектора в жилищно-коммунальной сфере. С таким документом волжане смогут участвовать в проверках коммунальных организаций.

- По приглашению главы Быковского района в середине апреля представители Школы социальной активности планируют посетить тюльпановые поля, - рассказала куратор Школы Вера Лазарева. Здесь тюльпаны растут в естественных условиях на площади в 650 гектаров.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеботанический садэкскурсия
0
0