Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2020 14:33

За мошенничество в 694 млн рублей волгоградца осудили на 10 лет


  
Во вторник, 28 июля, Центральный районный суд Волгограда огласил приговор в отношении 50-летнего ранее судимого жителя Волгограда - Дмитрия Зацаринного. Его признали виновным в преступлении, предусмотренного часть 4 статьи 159 УК РФ.

В судебном заседании установили, что фигурант уголовного дела с августа 2005 по сентябрь 2007 года выступал в качестве представителя брокерской фирмы, но действуя как физическое лицо, предлагал жителям Волгограда и области передавать ему деньги в качестве займа под проценты. По словам фигуранта дела, денежные средства должны были использоваться для осуществления операций с ценными бумагами.

Однако деньги тратились на личные нужны. Таким образом обвиненному удалось получить более 694 миллиона от 54 граждан.

Дмитрий Зацаринный находился в розыске с 2008 по 2012 года. Вину в содеянном он не признал. Расследование уголовного дела осуществлялось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Обвиняемого приговорили к 10 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения, в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградмошенничествосуд
0
0