Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2022 16:56

За продажу «лекарства от всех болезней» мошенники из Волжского уедут в тюрьму

В четверг, 27 января, стало известно,  что в Волжском двум местным жителям огласили приговор по уголовному делу о мошенничестве при продаже медицинских изделий.

25 и 27-летний волжане ходили по квартирам, представляясь сотрудниками  несуществующего учреждения «Волгоградский медико-экологический центр». Когда им открывали дверь пенсионеры, мужчины предлагали пожилым людям приобрести медицинские изделия по якобы заниженной цене. На самом же деле аферисты завышали цену на «лекарства от всех болезней» и продавали стимуляторы желудочно-кишечного тракта.

Таким образом с мая по ноябрь 2020 года волжане обманули двух пенсионерок, которые отдали злоумышленникам 620 и 360 тысяч рублей. Также впоследствии потерпевшие заплатили по 60 тысяч рублей за дальнейшее возмещение приобретенных препаратов за счет государства.

Волжане признали вину в содеянном и даже возместили ущерб одной из пожилых женщин, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Суд приговорил мужчин по части 2,3 статьи 159 УК РФ к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в ИК общего режима. Приговор еще может быть обжалован, так как не вступил в законную силу.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникиаферистыпенсионеркилекарствасудприговор
0
0