Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.08.2020 09:54

За прошедшие сутки в Волжском зафиксировано три пожара

Трансформаторная подстанция, дверь в мусороприемнике и пластиковый мусорный контейнер стали объектами внимания пожарных.

Во вторник, 11 августа, в 15:51 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городе Волжском. В садовом обществе «Дружба» на улице Подгорная, в трансформаторной подстанции площадью 6 квадратных метров внутри загорелась обмотка проводов на площади 0,5 квадратных метров и провода на вводе на площади 1 погонный метр. Ликвидировать возгорание удалось в 16:04 силами пожарных расчетов 32-ой пожарно-спасательной части., причина пожара устанавливается.

В этот же день в 22:21 диспетчеру пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городе Волжском. На этот раз возгорание произошло на улице Оломуцкой в 9-и этажном доме. Загорелась деревянная дверь в мусороприемнике. Огонь распространился на площади 4 квадратных метра. Пожарные расчеты 32-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 22:28. Специалисты установили, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

Спустя пару часов, 12 августа в 00:13 на пульт пожарно-спасательной службы пришло еще одно сообщение о пожаре. На этот раз в Волжском, на улице Сталинградская, огонь полностью охватил пластиковый мусорный контейнер размером 1,5х1,5 метра. Локализовать возгорание удалось в 00:22 силами пожарных расчетов 13-ой пожарно-спасательной части. Причиной пожара, по мнению специалистов, могло стать неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

- Погибших и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипожар
0
0