Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2019 08:50

За смерть школьницы Ленинскому жителю грозит пять лет тюрьмы

Девочка скончалась от полученных травм, не приходя в сознание, спустя 2 дня.

В понедельник, 29 апреля, журналистам сайта "Блокнот Волжский" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что завершилось расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего водителя «ВАЗ-21120» в совершении ДТП, в результате которого погиб один пассажир, 15-летняя Анжелика Харченко. Ее брат, 17-летний Артем Харченко, получил тяжелые телесные повреждения.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали школьники произошло 1 декабря 2018 года. Следствие установило, что 18-летний житель города Ленинска, управляя технически неисправным автомобилем «ВАЗ-21120», превысил скорость. Двигаясь на скорости свыше 90 километров в час, по трассе «Волгоград – Астрахань» на 74 километре а территории Ленинского района Волгоградской области, при попытке совершить обгон впереди идущего автомобиля, не справился с управлением и автомобиль вылетел опрокинувшись в кювет правой обочины, где на полной скорости столкнулся с опорой линий электропередач.

В результате аварии из троих пассажиров, находящихся в салоне, 15-летняя девушка и 17-летний юноша получили тяжкие телесные повреждения. От полученных травм, спустя три дня, девушка скончалась в больнице города Волжского.

- В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21120» следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека». Вину в содеянном мужчина признал, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области

В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд Ленинского района Волгоградской области. Обвиняемому грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Напомним, что ранее "Блокнот Волжского" писал о страшной аварии, в которой пострадали молодые люди, брат получил травмы, а сестра скончалась в больнице.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиаварияДТП
0
0