Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2020 15:01

За сутки мошенники украли 250 тысяч с карт волжан

Мошенники не смотрят на возраст жертвы.

В среду, 6 мая, стало известно о новых случаях мошенничества в Волжском за последние сутки. С банковских карт волжан было украдено около 250 тысяч рублей. По отработанным схемам мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан.

Представляясь работниками службы безопасности различных банков, аферисты узнавали у волжан персональные данные, а затем с карт исчезали денежные средства.

За прошедшие сутки мошенникам удалось поживится за счет волжан: у 25-летней женщины украли 142 тысячи рублей, у 24-летней женщины - 65 тысяч рублей, у 71-летнего пенсионера 24 тысячи рублей, у 63-летней волжанки - 15 тысяч рублей.

Еще двое волжан проявили бдительность и не поддались на уловки аферистов. Это помогло им сохранить свои средства. После подозрительных звонков волжане обратились в полицию.

- В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Волжскому.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанемошенникикарточкаполицияукрали
0
0