Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2020 18:31

«Забежала куча людей в масках и всем крикнули: «Лежать"», - волжанка

Волжане опасаются за свою безопасность.

В среду, 30 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились волжане, пожелавшие остаться анонимными. Они рассказали о задержании подозреваемых в «Bed cafe». 

Со слов обратившихся, 28 декабря около 03:30 в «Bed cafe» зашли люди в форме правоохранителей и похожей на СОБР. Посетителям заведения заявили, что нужно лечь лицом в пол. На месте работали сотрудники с собаками, волжанам пришлось пролежать в таком положении 2 часа. Местные жители рассказали, что из заведения сотрудники вывели 3 мужчин и 2 девушек, которые являлись сотрудниками данного заведения. По словам волжан, задержанные мужчины травили посетителей «Bed cafe» и грабили. Обратившиеся в редакцию, сообщили, что якобы за 3 задержанными числилось около 20 подобных эпизодов, и что над ними состоялся суд примерно в 13:00 30 декабря. Им выбрали меру пресечения.

- Я была гостем в тот вечер. У нас была компания. Где-то наверное в 01:00 туда пришли. Все сидим, у нас караоке, пели, танцевали. Потом где-то в промежутке между 03:30 - 04:00 забежала куча людей из органов, в форме, в масках, всем крикнули: «Лежать!». Мы легли на пол, ничего не понимаем, что происходит, включили свет. И все понеслось: там крики, оры, собаки. И по итогу, пока мы там 2 часа лежали, вывели оттуда троих-четверых мужчин и двух девушек. Потом по итогу мы узнаем (я на самом деле об этом слышала, что у нас в городе такое есть, но в каком заведении я не понимала), что травят клофелином в заведении, вывозят людей, полностью «обувают»: забирай карты, обналичивают, как это выяснилось, - рассказывала волжанка. 

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе областного суда Волгоградской области, 30 декабря в Волжском городском суде состоялся суд над 3 мужчинами, подозреваемых в грабеже по пунктам «а»,«г», «д» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере). Тройка подозреваемых ограбила посетителя «Bed cafe»: мужчина лишился мобильного телефона, денег с карточки и ювелирного украшения, сумма ущерба составила около 528 тысяч рублей. О том, что подозреваемые являлись сотрудниками данного заведения в пресс-службе областного суда не подтвердили. Мужчинам назначили меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 февраля 2021 года. 

Добавим, что обратившиеся в редакцию «Блокнот Волжский» волжане недоумевают, почему после такого случая заведение продолжает работать. По их словам 29 декабря было слышно, что оно работает: гуляли люди, громко звучала музыка, взрывались фейерверки. Жители считают, что для их безопасности это заведение должно быть закрыто, хотя бы на время. 

Напомним, что согласно постановлению губернатора Волгоградской области №788 от 15 декабря 2020 года заведениям общественного питания разрешено работать до 23:00 с заполняемостью не более 50%, в связи с чем не совсем понятно, почему волжане рассказывают о своем посещении «Bed cafe» в 01:00.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиграбежпроисшествиякафеBed cafe
1
0