Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2022 12:28

Забитые контейнеры и отвратительный запах: забытый всеми двор в Волжском

В Волжском 27 ноября стало известно о забытом всеми службами дворе, расположенном в 23 микрорайоне по улице Александрова, 8.

Коммунальные службы, судя по всему, «забили» на двор. Здесь не вывозят мусор, не убирают территорию, а сухие ветки лежат, по словам жильцов, месяцами.

- На ограждении контейнерной площадки нет графика вывоза отходов. Контейнера полные, складированы ветки, сломанная мебель, мешки с мусором. Просьба привести в надлежащий порядок, - высказались жители на сайте «Волжский дозор».

На фотографиях видно, что территория, предназначенная для мусорных баков, превратилась в самую настоящую помойку. Чего здесь только нет: начиная от бумажек и заканчивая крупно габаритным хламом, который жители несут из своих квартир.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжском накануне 26 ноября в сети начали обсуждать наличие спонтанных свалок сразу в нескольких районах города. Горожане, без возможности бесплатно вывести крупногабаритный мусор, сваливают его в места скопления отходов. Часто такие свалки находятся близ жилых домов и муниципальных учреждений. 

В группе Вконтакте «Жесть Волжский» накануне опубликовали фотографию одной из таких свалок, расположенной по адресу: Ленина, 373. Одна из местных жительниц запостила фотографию, на которой видно, что крупный мусор: диваны, кресла, доски и другую мебель, сложили под забором неподалеку от большого магазина «Ситилинк». При этом на фото видно, что мусорные баки организации ограждены забором, а местные складывают отходы прямо под забор магазина.

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемусорсвалкаконтейнер
0
0