Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2022 11:29

Нет на свете важнее человека: материнская любовь в объективе «Блокнот Волжский»

Мама – главное слово в жизни каждого из нас. Мама подарила жизнь, мама воспитывала, мама поддерживала, мама всегда была и есть рядом в трудную минуту…

Сегодня в Волжском отмечается День матери и специальный фотокорреспондент «Блокнот Волжский» сделал теплую подборку проявлений материнской любви.




Любить так, как любит мама, не умеет никто. С легкой волнительной улыбкой на лице мама когда-то собирала нас в первый класс. Косички, рюкзаки, учебники, новые незнакомые люди – все это казалось таким загадочным, непонятным, но благодаря поддержке мам все становится гораздо легче.





К слову «мама» можно подобрать множество добрых слов. Именно для этих людей слагают стихи, песни. О них снимают целые фильмы и устраивают грандиозные концерты.





Когда мы были маленькие, успокаивала только мама. Вот бежит ребенок, упал, ударился ножкой, слезы…а после поцелуя мамы все моментально проходит. Вот такие вот у них «целебные» губы. Материнская любовь творит чудеса… Да что там детство, бывает и сейчас станет на душе плохо, придешь к маме, голову на плечо положишь и все проблемы сразу уходят на второй план.




Мама рядом не только, когда все хорошо. Со слезами на глазах матеря провожали своих сыновей-призывников. У стен военкомата женщины столпились с самого утра. Теперь им предстоит ждать своих уже взрослых мальчишек домой. Ведь ждать так как мама, не умеет никто.





А сколько смысла передает скульптура «Скорбь матери», расположенная на Мамаевом Кургане. Настолько точно выточенная из камня женщина с сыном на руках, глядя на которую не можешь сдержать свои эмоции. Вот, что значит мама.




В этот хмурый ноябрьский день не забудьте поздравить своих мам с их днем! Неважно, сколько вам лет, для нее вы все равно остаетесь ребенком…




Редакция «Блокнот Волжский» поздравляет всех мам с праздником! Долгих лет, женского счастья, здоровья и много-много радости!

Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанемамаматеринская любовьпраздник
2
0