Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2019 12:13

Зачем человеку дача?

Зачем человеку дача?

В большом городе хорошо жить из-за того, что всегда можно найти работу почти на любой вкус, быстро сменить род профессиональной деятельности, разнообразить досуг и избрать компанию по душе. Жизнь в городе привлекает молодежь, а вот людей в возрасте, которые уже реализовали себя в обществе, профессиональной деятельности и вышли на определенный уровень дохода, позволяющий им больше не гнаться за дополнительным заработком, очень привлекает спокойная загородная обстановка.


Чем хороша дача?

Во-первых, рано или поздно человек вспоминает, что он является частью природы. Это происходит тогда, когда большинство биологических и социальных потребностей удовлетворено. Наступает время реализации духовных притязаний: мы желаем уединенного созерцания мира в том виде, в котором он еще не тронут человеком. Общение с землей, чистым воздухом и природной водой – становится очередной потребностью.

Во-вторых, мы устаем от городского способа жизни, всегда связанного со скученностью, шумными соседями, не дающими выспаться по ночам, маленьким жилым пространством, которое не позволяет развернуть хозяйственную деятельность в условиях городских квартир.

В-третьих, у человека появляется потребность в умеренном и приятном физическом труде. Спорт, который доступен каждому, не дает главного: радости от плодов своего труда, в то время как загородная жизнь позволяет развернуться в полную силу и получить материальную награду от посильной и полезной физической работы.

Вот по этой причине те, кто получил в пользование загородный участок, начинают строительство дачных домов, в результате чего 48 % городских жителей нашей страны являются владельцами дач, о чем свидетельствует Всероссийский центр изучения общественного мнения.


Из чего строить дачу?

Большинство дачников рассчитывают на периодическое использование дачной постройки в теплое время года. Это приводит к тому, что дачные бытовки часто сооружаются собственными силами из подручных материалов: остатков прежнего строительства, досок, грузовых контейнеров, КУНГов, клееного бруса, самана и много из чего еще. Компания «СтройДизайн» осуществляет https://stroy-dizayn.ru/services/construction/construction-of-houses/ строительство дачных домов из кирпича, что выгодно отличается от прочих способов возведения жилых зданий. В таком доме можно жить круглогодично, а не только на протяжении кратковременного теплого сезона. Кроме того, это единственный способ увеличить стоимость земельного участка, повысить его привлекательность. Такой дачный дом может простоять более 100 лет, поэтому наследники будут пользоваться им долго и с удовольствием, и при желании на него всегда найдется покупатель, готовый предложить куда большие деньги, чем за любую другую постройку.

Если вы решаете строить дачный дом – свяжитесь с нами, и мы возьмемся за воплощение самого сложного и смелого замысла с гарантией качественного результата.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0