Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.08.2019 16:30

Задержан подозреваемый в гибели мужчины

Задержанный признался в содеянном.

В четверг, 8 августа, журналистам редакции стало известно, что правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве 32-летнего жителя станицы Нижний Чир Суровикинского района.

4 августа 2019 года тело убитого 53-летнего мужчины было обнаружено в собственном доме в станице Нижний Чир. Он скончался от потери крови в результате колотой раны в область сердца.

В ходе оперативной работы удалось выяснить некоторые сведения о подозреваемом. Свидетель сообщил в полицию, что он обнаружил своего друга, истекающего кровью и предложил ему помощь, но тот отказался. Раненый успел рассказать свидетелю, что во время ссоры его ударил ножом собутыльник, по прозвищу "Рыжий".

Взяв записи с видеокамер, расположенных недалеко от места происшествия, оперативникам удалось выявить схожего по приметам мужчину. Определив его место жительства, они поговорили с матерью молодого человека, которая сообщила, что сын утром уехал в город Самару на заработки. Подозреваемый был задержан на пути в Самару, в междугородном транспорте.

Задержанный признался в содеянном, рассказав, что 3 августа, распивая спиртные напитки в компании с потерпевшим они поругались. И он, взяв нож нанес жертве удар в область сердца. Орудие убийства подозреваемый выкинул в септик во дворе своего дома.

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В отношении подследственного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СУСК РФ по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипогибнож
0
0