Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2020 13:58

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве 17-летнего студента из Азербайджана

22-летний Виталий Васильев ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В понедельник, 22 июня, стало известно о задержании подозреваемого в убийстве 17-летнего иностранного студента волгоградского медицинского вуза. Им оказался житель Волгограда 1998 года рождения. Ему инкриминируют преступление по ч.1 ст.105 УК РФ, убийство.

В пятницу, 19 июня, в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской обратился мужчина и сообщил, что располагает сведениями о фигуранте дела. На основании этой информации удалось идентифицировать подозреваемого. Как стало известно 22-летний Виталий Николаевич Васильев ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Молодой человек был объявлен в федеральный розыск. Спустя сутки сотрудники правопорядка задержали в городе Смоленске. Из Волгограда выехала следственно-оперативная группа для проведения следственных действий.

Как стало известно, волгоградец был задержан в такси, на котором пытался скрыться за пределами территории Российской Федерации. Подозреваемого допросили. В настоящее время следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу для решения в суде.

- В ближайшее время Васильев будет этапирован в Волгоград, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Напомним, что в Волгограде жестоко убили 17-летнего студента из Азербайджана после празднования Дня России, 13 июня 2020 года.

Как сообщают официальные источники, поиски подозреваемого длились ровно неделю. Значимую помощь в этом оказали специально прибывшие в наш регион следователи-криминалисты Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета России. Расследование преступления находится под личным контролем руководства региональных управлений Следственного комитета и Главка МВД, ежедневно заслушивался на межведомственных оперативных совещаниях.

В ходе следственно-розыскных мероприятий были взяты показания более чем у 50 свидетелей, видео записей камер наружного наблюдения, а также более 20 обысковых мероприятий и назначено 10 судебных экспертиз.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийство несовершеннолетнегоножевые
0
0