Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.10.2021 10:55

Задержание телефонных мошенников в Волгограде попало на видео

Задержание телефонных мошенников в Волгограде попало на видео

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Во вторник, 12 октября, стало известно, что в Волгограде оперативники задержали подозреваемых в попытках телефонных мошенничеств.

В преступную группировку входили двое мужчин и женщина. Они находили в Интернете телефоны и данные руководителей разных коммерческих организаций, обзванивали эти организации и представлялись руководителями. Сообщники говорили, что им срочно нужно передать деньги из кассы. Работники думали, что говорят с руководителем и выполняли указания. Подозреваемые присылали курьера, который забирал наличку и затем переводил на счета.

Злоумышленников задержали по местам жительств. Во время обысков были изъяты мобильные телефоны, банковские карты и сим-карты.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- По имеющейся информации, звонки от злоумышленников поступили работникам организаций в Пермском крае, Екатеринбурге и Самарской области, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 3 эпизодам по статье 159 УК РФ. Мужчинам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, а женщине меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеволгоградмошенникителефонные мошенникиуголовное делозадержание
1
0