Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 31.01.2021 14:29

Задержания на митинге в Волгограде попали на видео

В воскресенье, 31 января, в Волгограде на площади Ленина в 12:00 начался несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального. Уже спустя несколько минут после начала митинга произошли массовые задержания. Об этом сообщает  «Блокнот Волгоград».


На месте событий сотрудников правоохранительных органов оказалось в несколько раз больше, чем протестующих. На площади Ленина собралось много техники. Митингующим предложили добровольно проследовать в автозаки. Некоторые соглашались при этом кричали: «Свободу!». Других задерживали в принудительном порядке. По предварительным данным на площади было задержано примерно 15 человек. 


Добавим, что на начало митинга на площади Ленина было до 100 участников акции и в несколько раз больше сотрудников правоохранительных органов. 

На площади Ленина несанкционированная акция не закончилась. Остальные митингующие направились к зданию администрации области. Дойти до конечного пункта волгоградцам не дал ОМОН, который оттеснил участников акции к улице Краснознаменской. Несанкционированная акция в Волгограде завершилась спустя полтора часа, всего в ней приняло участие около 300 человек.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградмитинг
2
0