Заключенных в Волгоградской области проверят на сифилис и хламидиоз

Фото: pixabay.com
Читайте также:
- 22 женщины скончались от COVID-19 в Волгоградской области: главное на 15 ноября (15.11.2021 19:00)
- 3-летняя девочка отравилась мышиным ядом в Волгограде (15.11.2021 16:39)
- «Люди не понимают, что их обманывают»: в Волжском подписали петицию за отмену QR-кодов (15.11.2021 13:16)
- Аистник обыкновенный захватил обочины дорог в Волжском (15.11.2021 21:21)
- Больной кабан стал причиной карантина в Волгоградской области (15.11.2021 20:33)
Во вторник, 16 ноября, стало известно, что заключенным Волгоградской области будут оказаны медицинские услуги общей стоимостью в 800 тысяч рублей. Заключенных будут проверять на сифилис.
Фото: официальный сайт госзакупок
По официальным данным среди заключенных будет проведен биохимический анализ крови и гормонов. Помимо стандартного набора анализов крови и мочи в перечне также оказались анализы на хламидиоз и гепатит А и С. Также заключенных проверят на наличие хламидиоза.
Также кровь заключенных будет исследована на предмет наличие рака печени, будет проверен уровень холестерина и глюкозы.
Заказчиком данной услуги стало Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть №34 ФСИН». Исполнитель все еще не найден.
Варвара Якубова
Новости на Блoкнoт-Волжский