Волжский Вторник, 23 апреля
Культура, 15.01.2014 17:50

Закрывается волжская выставка «рождественских чудес»

Закрывается волжская выставка «рождественских чудес»
/uploads/news/3825/keramika.jpg

Композиции из конфет, картона и пайеток воспитанники творческих объединений и просто школьники посвятили православным праздникам. Выставка «Рождественские чудеса» закрывается 20 января.


Более 200 работ представлены вниманию зрителей в стенах дворца творчества детей и молодежи. Под руководством педагогов начинающие художники сделали сказочные композиции из бисера, дерева, разноцветной бумаги, керамики и картона. Например, для «Заснеженного домика» потребовалось склеить между собой не менее пятисот картоновых деталей и вмонтировать внутрь светильник. Некоторые ребята увлекаются скрапбукингов — это вид прикладного искусства. Дети мастерят из салфеток, книжных страниц – ангелов.
Очень популярны яркие новогодние композиции из конфет, игрушки из бисера.
Ребята духовно-просветительского центра при храме Иоанна Богослова, используя пластилин, бисер и пайетки изобразили сказочную птицу на ночном зимнем небе «Под Рождество». А вот Евгения Панферова, Анатолий Панов и Мария Зоркова из «Русинки» выжгли по дереву эпизоды «Рождественской ночи». Около ста живописных и графических работ принадлежат восьмилетней Анне Лихоносовой. На персональной выставке представлены рисунки Ани с раненого детства. Один из главных и взрослеющих персонажей девочки – лошадки.

zasnezhennyj-domik.jpgvyzhiganie-na-dereve.jpgpodarok-iz-konfet-2.jpgpodarok-iz-konfet-1.jpgpod-rozhdestvo.pano-3.jpgpano-2.jpgpano-1.jpgkirilicca.jpgee-risunki0.jpgdevochka-anya0.jpgbiseropletenie.jpgangely-skrapbukinga.blin.jpgangely-iz-bumagi.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0