Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.02.2021 10:31

Заложили бомбу в подъезде дома: в Волжском эвакуировали жильцов

В пятницу, 19 февраля, в подъезде жилого дома обнаружили шашку. 

По данным дежурного ЕДДС, утром в подъезде дома 10 на улице Дружбы обнаружили взрывное устройство. Жильцов оперативно эвакуировали. 

Жители дома не понимают, что происходит. Их просто вывели из подъездов с утра пораньше. Многие подозревают в установке взрывчатки одного из соседей.

- Во втором подъезде вызвали службы специальные. Ситуация там такая. На третьем этаже соседи жаловались на мужчину с 4 этажа. Они постоянно ругались. Сегодня они увидели что-то с проводами на своей лестничной клетке. Вызвали службы. Сейчас всех эвакуировали всех, сидят в автобусах. У нас там бабушка, ей укол нужно сделать, а дед после операции. Непонятно, сколько это продлится, - комментирует волжанка Анастасия, родственница жильцов. 

На третьем этаже обнаружили тротиловую шашку. Людей эвакуировали из 3 подъездов, с 1 по 3. Из сразу рассадили по автобусам, чтобы те не замерзли, предоставили горячий чай. Всего было 2 автобуса, в которых сидели порядка 27 волжан.

- Я понятия не имею, что произошло, - рассказала пожилая волжанка, жительница эвакуированного подъезда.

Женщина поделилась, что ее попросили тепло одеться и буквально выпихнули из дома.

Около 9 утра тротиловую шашку в бочке вытащили из подъезда.

- Взрывное устройство, обнаруженное сегодня утром у квартиры в доме № 10 по пр. Дружбы, было помещено в специальный контейнер и вывезено для обезвреживания, - пояснили в пресс-службе администрации Волжского.

Шашку обнаружили жители 3 этажа ориентировочно в 6:30 утра. На месте ЧП работают сотрудники МЧС, УМВД, спасательной службы и карета скорой помощи. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневзрывбомбамикрорайонэвакуация
0
0