Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.12.2022 12:08

Заподозрил в неверности: пьяный муж поджег дом и авто под Волжским

В Волжском 19 декабря стало известно о происшествии в Ленинском районе, которое случилось накануне. Правоохранители раскрыли подробности.

Жительница села Ленинского района обратилась в полицию с заявлением 18 декабря. 32-летняя женщина рассказала о поджоге супругом недостроенного дома и ее автомобиля.

На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные, которые ликвидировали горение. Выяснилось, что 33-летний пьяный муж заявительницы заподозрил ее в неверности и начал высказывать необоснованные подозрения. Он разозлился, вышел во двор и при помощи зажигалки поджег сиденье Matiz, принадлежащее супруге. Это ему показалось мало и тогда он поджег совместно строящийся дом.



Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчина признал свою вину в содеянном. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК РФ. Теперь из-за подозрений супругу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 26 июля стало известно о происшествии с угоном и поджогом машины. Случилось это в поселке Госпитомник в Среднеахтубинском районе. Правоохранители начали поски машины и обнаружили его за пределами поселка в сгоревшем состоянии. Удалось установить и личность виновного. Им оказался 20-летний местный житель. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеподжогсупругподозренияневерностьпроисшествие
0
0