Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 23.08.2021 16:11

Заживо сжег возлюбленную: в суд направили дело по убийству в Волгоградской области

В понедельник, 23 августа, стало известно, что прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью: сожитель заживо сжег возлюбленную.

В ночь с 5 по 6 января 2020 года в городе Калач-на-Дону 64-летний обвиняемый, его сожительница и ее сестра сидели за столом в частном доме, когда между ними произошел конфликт из-за права собственности на дом, хозяйкой которого являлась возлюбленная фигуранта уголовного дела, но мужчина также имел на дом претензии. Он разозлился, вышел из дома, из бака автомобиля слил бензин, выплеснул его перед женщинами и поджег. Огонь вспыхнул и преградил пути отхождения перепуганным родственницам. Возлюбленная обвиняемого не смогла выбраться и скончалась от полученных ожогов, а ее сестре все же удалось выбраться и выжить.

Мужчина признал свою вину, но частично. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а, д, е» части 2 статьи 105 УК РФ, пунктам «д, е» части 2 статьи 167 УК РФ, части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 УК РФ. Прокуратура утвердила обвинение и направила материалы в суд для рассмотрения по существу.

Ожидать суда обвиняемый будет под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

поджогскончаласьожогиуголовное делосожительвозлюбленнаяссора
0
0