Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 29.01.2021 18:22

Здоровый образ жизни на рабочих местах начнут вести медработники Волгоградской области

В Волгоградской области медики 23 учреждений примут участие в проекте по укреплению собственного здоровья на рабочих местах. Программа реализуется в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Пилотными коллективами выбраны сотрудники медучреждений, которые смогут дополнить и усовершенствовать корпоративные оздоровительные программы в ходе их внедрения.

Более 2 200 человек из первых 9 медучреждений приняли участие в программе «Здоровье на рабочем месте». С декабря 2020 года программу запустили в 14 стоматологических поликлиниках.

Все государственные медицинские учреждения в течение 2 месяцев начнут участвовать в корпоративной программе «Здоровье на рабочем месте». К участию в проекте приглашаются юридические лица всех форм собственности, методическую помощь в разработке программ здоровья им окажут бесплатно, сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области.

Благодаря программе по оздоровлению на рабочих местах будут созданы необходимые условия для сохранения и укрепления здоровья медработников, повысится уровень культуры здоровья, снизится потребительское отношение к своему здоровью и увеличится количество сотрудников, ведущих здоровый образ жизни. А также снизится доля сотрудников, подверженных факторам риска неинфекционных заболеваний и улучшится состояние здоровья.

По вопросам, касающимся корпоративных программ здоровья в вашем коллективе можно обратиться по номеру телефона: 95-16-01 в Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймедработникиздоровьепрограммавнедрение
0
0