Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2021 11:05

Заработать любым путем: в Волгограде нелегально производили нефтепродукты

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов обнаружили нелегальное предприятие по производству нефтепродуктов и задержали подозреваемых в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области 28 января. 

Двое жителей не зарегистрировав предприятие, организовали производство и переработку мазута и дизельного топлива. Незаконной деятельностью они занимались на территории промышленной базы, расположенной в Красноармейском районе города Волгограда.


По предварительной информации ГУ МВД России по Волгоградской области, горюче-смазочные материалы злоумышленники продавали своим постоянным покупателям и полученный ими доход составляет не менее 55 миллионов рублей.

Во время обыска на территории базы обнаружили наполненные канистры с горюче-смазочными материалами, приспособления для слива и «грузовик» с цистерной, в которой нефтепродукты перевозили на переработку. Бухгалтерская документация, компьютерная техника и пробы горюче-смазочных материалов изъяты полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 171 УК РФ. Наказание по данной статье может быть в виде: штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет; принудительных работы на срок до 5 лет; лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгограднефтепродуктынезаконное предприятие
0
0