Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.01.2019 13:41

Здравоохранение области получит 13 миллиардов рублей на модернизацию

На самом высоком уровне были обсуждены проблемы здравоохранения волгоградской области.

Накануне, 23 января, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и Вероники Скворцовой, министра здравоохранения РФ. Ключевой темой беседы двух политиков стал вопрос развития здравоохранения на территории Волгоградской области. Во встрече принимал участие также заместитель губернатора Владимир Шкарин.

В 2014 году Бочаров поставил задачи по модернизации региональной системы здравоохранения. Андрей Иванович поручил "медикам"  активно внедрять передовые технологии и совершенствовать качества медицинской помощи населению. На сегодняшний день по прошествии пяти лет ремонтные работы уже прошли в более чем 400 медучреждениях.

- Для укрепления материально-технической базы отрасли закуплено более 20 тысяч единиц медоборудования, добавили в облздраве.

Также стало известно, что в 2019-2024 годах в сфере здравоохранения Волгоградской области запланированы к реализации 42 основных проекта. Общая сумма проектов составляет свыше 13 миллиардов рублей. В числе заявленных преобразований - строительство новых объектов самого высокого третьего уровня. А также модернизация районных, участковых больниц и ФАПов.

Напомним, что в Волжском на больницу Фишера выделяют уже в этом текущем году 300 миллионов рублей.Также в этом году здесь откроется первичный сосудистый центр для помощи больным с недостаточностью мозгового кровообращения.

Отметим, что в травматологическом отделении волжской больницы №3 капитального ремонта не было с 1985 года. В отделении течет крыша, стоят тазики, есть перебои с электричеством.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеэкономикабольницаздоровье
0
0