Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2018 19:18

Жара подействовала: в кислотные цвета покрасили Волжский

Кислотный DJ не прошел мимо.

В Волжском наступила безумная жара! Наконец-то пришло то время, когда можно убрать подальше в шкаф теплую одежду и выйти на улицу прогуляться в одной футболке. Однако с приходом жары меняется не только гардероб волжан. Как выяснилось, в городе решили по-новому украсить местную достопримечательность. 

На пересечении улиц Свердлова и Пушкина есть малоизвестный памятник в виде якоря. Историю памятника кажется, уже подзабыли даже старожилы города. Многие говорят, что памятник установили Волжскому речпорту. Другие считают, что это символ Военно-морского флота. Есть мнение, что это арт-объект волжского яхт-клуба. Версии о происхождении якоря ходят разные.

Но обсуждать активисты начали не историю городского объекта, а появившуюся яркую площадку из щебня, которым решили украсить памятник. Активисты города посчитали, что вместо яркой щебенки кислотного цвета лучше было бы украсить это место травой.

- Год назад вокруг якоря появился зеленый Щебестан. В этом году на островке появился яркий бирюзовый щебень, - рассказал координатор сообщества "Мне не все равно! Волжский" Александр Дикарев. - Почему у нас в городе не благоустраивают объекты зеленой травой? Ответ прост. Потому что так гораздо проще. Засыпал щебнем, покрасил в кислотный цвет и назвал это все благоустройством.

дикарев.jpg

Отметим, что не все волжане оказались против подобного дизайнерского решения. Некоторые решили, что щебенка лучше грязи и сухой травы. 

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/ .


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствокрасотагороддорога
0
0