Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2018 14:40

Жирная крыса атаковала собаку в центре Волжского

Волжане обнаружили жирную крысу, сидящую на дереве в парке.

Накануне, в Волжском, в самом центре города на площади Ленина горожане обнаружили чудо-зверя. Около гостиницы "Ахтуба" на дереве сидело нечто серое с лапками. Оно было размером с маленькую собачку или кошку, видом похоже на белку, но без пушистого хвоста. Кто это? Как оказалось, огромная жирная крыса. Как она появилась в парке, и еще сидящая на дереве?

Жители города возмущены появлением зверя. Как рассказала волжанка Анастасия, крыса даже на собаку кидалась. Да не на маленькую чихуахуа, а на собаку внушительных размеров -  спаниеля.

- Весной-змеи, осенью-крысы? Наглая крыса еще и на собаку кидалась, - возмутилась озадаченная волжанка.

Как известно, крысы являются природным резервуаром многих инфекций. Они переносят возбудителей таких заболеваний, как чума, туляремия, тиф, токсоплазма и других менее известных.

Случаи нападения крысы на человека редки, но бывают. Например, в Москве зарегистрировано 600 случаев укусов крыс ежегодно. Крыса может напасть на человека, если защищает свое потомство или очень голодна. В этом случае она может откусить кусочек плоти или кожи у человека, если он беспомощен. Например, маленький ребенок или больной, пьяный взрослый.

Если крыса решила напасть, она издает громкий писк. Укус ее очень болезненный. Челюсти крысы перегрызают металлические провода. Так что, увидев крысу, благоразумнее уйти, дав ей убежать. Не стоит идти на конфликт с крысой, подвергая себя опасности.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанекрысаопасность
0
0