Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.03.2022 17:26

Жители многоэтажки в Волжском замерзают после взрыва в одной из квартир

Жильцы многоквартирного дома в Волжском по улице Кирова, 5, жалуются, что теперь вместо стекол у них в подъезде пленка. Окна разбило при взрыве бытового газа, который произошел 27 февраля. В редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 14 марта, обратился Сергей Иванов (прим. от ред.: имя и фамилия изменены) от имени жильцов пятого этажа по улице Кирова, 5.


- Просто крик души от жителей второго подъезда на улице Кирова, 5. При пожаре пострадал весь подъезд. На пятом этаже обугленные дверные косяки, но это лишь малая часть. Управляющая компания заклеила окна полиэтиленовой пленкой. Но все равно ветер срывает ее и очень холодно. Сегодня 14 марта, а ничего не было сделано, только расчистили все и выкинули в окно. Пока эта куча прикрыта снегом и не видно. А на пятом этаже творится хаос. Закопченные стены, гуляющий ветер по всему коридору. Мало того, некоторые, за свой счет двери делали, которые повылетали при взрыве, - рассказал Сергей.


По словам Сергея, в подъезде сейчас температура такая же, как на улице – минусовая. Жильцы пятого этажа вынуждены спасаться кто чем может. А помощи со стороны управляющей компании нет.


- Дверь продувает со всех щелей, а новую нет возможности купить сейчас. Приходится завешивать ее одеялом. Странно, но нас кинули на произвол судьбы и никто не интересуется дальнейшей судьбой, - возмущен волжанин.


Редакция «Блокнот Волжский» связалась с управляющей компанией ООО УК «Городское управление», которая курирует дом по адресу Кирова, 5, в Волжском. Корреспондент попытался выяснить когда начнется ремонт для устранения следов пожара и когда вставят в окна стекло. 

- Мы убрали весь мусор, который там был. Там была разрушена коридорная стена между квартирами № 119 и 120. Окна в этих квартирах мы заделали целлофаном и ДВП. Убрали горы мусора. Сейчас мы пошли навстречу администрации города Волжского и будем восстанавливать гипсолитовые стены: это коридорная стена, которая идет вдоль квартир и между квартирами 119 и 120. Окна в квартирах и двери, которые пострадали в квартирах при взрыве, должны сами собственники делать. Мы это делать не будем. Мы заменим окно в коридоре на лестничной клетке в подъезде. Будем приводить в порядок и потолок , убирать гарь. Управляющая компания тут тоже пострадала капитально, хотя это не наша зона действия. Пострадавшие могут обратиться в суд, в соцзащиту и оформить выплаты при ЧС в размере 56.000 рублей. Мы об этом собственников оповестили. Акты мы составили. Жильцы могут взять их у нас и обратиться за выплатой в соцзащиту. Все, что от нас возможно, мы делаем и даже больше, такое как , например, восстановление стен, мы делаем. Взрыв произошел не по нашей вине, - прокомментировали в управляющей компании.





Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийвзрывпожарбытовойгазмногоэтажказамерзаютволжане
0
0