Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 16:28

Жители Волжского добираются до дома в кромешной тьме

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 13 ноября обратилась местная жительница Дарья. Волжанка снова подняла тему проблем с освещением улиц в нашем городе. В этот раз речь зашла о поселке Краснооктябрьском, где по пустынным, заселенным дикими собаками, улицам горожане добираются к своим домам в кромешной тьме. 


В поселке Краснооктябрьский (Погромное) проживают родители Дарьи. Там очень остро строит вопрос с уличным освещением — фонари полностью отсутствуют на всех улицах, кроме одной центральной трассы почти везде. 

— Мои родители проживают в поселке Краснооктябрьский (Погромное) на улице Исторической. Остро стоит проблема отсутствия уличного освещения. На улице Исторической нет ни одного фонаря. Также фонарей нет на улице Чапаева от пересечения с улицей Волгоградской. Пожилые родители вынуждены ходить с карманным фонариком. Отсутствие освещения создает потенциальную опасность для их здоровья. Прошу администрацию Волжского, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства, а также депутатов по 12 избирательному округу рассмотреть мое обращение и посодействовать в решении данной проблемы, — пишет в редакцию жительница Волжского. 

Девушка надеется, что ее обращение в СМИ привлечет внимание администрации и депутатов к решению проблему и вопрос с освещением в поселке Краснооктябрьский начнут активно решать. 

Отметим, жители города регулярно жалуются на отсутствие освещения на улицах Волжского в ночное время суток. Так, например, 9 ноября в редакцию обратилась жительница 37 микрорайона Елена. Девушка рассказала о проблемах с уличным освещением на улице Волжской Военной Флотилии от улицы Пушкина до улицы Мира. 

Вот уже пол года, рассказывает Елена, вдоль пешеходной зоны, по которой десятками волжане ежедневно добираются на роботу, в школы и институты, нет освещения. Из-за наступления осени и сокращения светового дня и без того острая проблема стала тревожить не на шутку. Волжанка, по ее словам, неоднократно обращалась в ответственные инстанции, к администрации и различным службам, однако никто так и не смог поменять лампочки на уже существующих и действующих фонарях. 

А 7 ноября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Мария Попова. Горожанка недоумевают, почему уже несколько вечеров находящийся в самом центре проспект Ленина не освещается.

Еще чуть ранее,  30 октября, обратилась местная жительница с жалобой на отсутствие освещения в 31 микрорайоне. По ее словам, ночью невозможно без фонарика дойти до дома. Волжанка обратилась в редакцию по той причине, что не может дозвониться до служб. По ее словам, вечные гудки – никто не отвечает. Освещение отсутствует на улице Мира, 120.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьосвещениеуличное освещениеулицыфонаритемнокраснооктябрьский
0
0