Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2020 14:32

Жители Волжского поддерживают инициативные проекты

Волжане поддержали свои проекты.

В пятницу, 1 мая, на онлайн-платформу за две недели голосования за предложения жителей региона поступило рекордное количество откликов — 207,3 тысячи. 

Наибольшую поддержку получили инициативы Волжского. Из 17 проектов 12 набрало более 500 голосов. Всего количество откликов составило - 13,2 тысячи. Также в пятерку по числу отданных голосов вошли проекты Жирновского (7,7 тысячи), Еланского (7,4 тысячи), Дубовского (6,6 тысячи) и Быковского (6,3 тысячи) районов. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской области.

В Волгограде популярными инициативами стали жителей Дзержинского района — 6,4 тысячи голосов. Лидером по числу проектов стал Центральный район. Высокую оценку получили сразу 5 проектов, набравших более 500 голосов. По четыре проекта набрали более 500 голосов в Красноармейском и Краснооктябрьском районах, по три лучших инициативы отобраны в Тракторозаводском, Ворошиловском, Кировском и Советском районах областного центра.

Участие жителей городов и муниципальных районов области в программе поможет решить приоритетные для них локальные задачи: благоустройство мест отдыха и двора, оборудование детских и спортивных площадок, обновление инфраструктуры.

Добавим, что в прошлом году регион реализовал программу инициативного бюджетирования. В этом году количество откликов увеличилось в два раза больше, чем в прошлом. Нынешний результат превышает прошлый на 95 тысяч голосов.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипроектыинициативы
0
0