Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.09.2022 18:32

Жители Волжского признались в мизерных зарплатах

«Блокнот Волжский» 8 сентября в одной из социальной сети редакции провел опрос о доходах населений. Накануне в опубликованном мэрией прогнозом развития города были данные о средней зарплате и пророчество о ее возрастание почти на 10 тысяч рублей. 

По официальным данным в прошлом году среднее значение составляло 32,5 тысяч рублей, а к 2025 году, по прогнозу чиновников, она перевалит за 40 тысяч рублей в месяц.

Корреспондент редакции решил проверить истинный уровень заработных плат среди своих читателей. Мы разместили вопрос о том, сколько зарабатывают волжане с вариантами ответа: меньше 20 тысяч рублей, от 20 до 30 тысяч, от 30 до 50 тысяч и больше 50 тысяч рублей в месяц. 

За час, который набирались голоса, опрос прошли 117 читателей. Из них 31% признался, что получают меньше 20 тысяч рублей в месяц. Большинство опрошенных, 33%, зарабатывают от 20 до 30 тысяч рублей. 15% проголосовавших зарабатывают от 30 до 40 тысяч, а от 40 до 50 получают только 9% опрошенных. Больше 50 тысяч рублей зарабатывают лишь 12% из 117 проголосовавших. 



Получается, до прошлогоднего среднего не дотягивают 34% читателей «Блокнот Волжский». Будем надеяться, что в 2025 году, когда средняя зарплата, по подсчетам чиновников, возрастет до 40 тысяч рублей, людей, которым приходится считать каждую копейку станет меньше. 

Напомним, в Волжском в этом году свои доходы раскрыли не только жители. Так, как выяснялось, и депутаты наши далеко не все миллионеры. Среднемесячные зарплаты руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений тоже публиковали в «Блокнот Волжский». При этом директора школ в нашем городе в последнее время часто становятся депутатами городской думы. Посмотреть, сколько зарабатывают депутаты Волжского на местах директоров школ можно в публикации ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзарплатадоходденьги
0
1