Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 19.12.2023 16:27

Жители волжского СНТ просят помощи у Путина

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 ноября один из членов СНТ «Строитель» прислал в редакцию видеообращение садоводов к Путину. 

Волжане уверены, что их СНТ преднамеренно банкротят, а местные власти закрывают на ситуацию глаза. За помощью жители обратились к Владимиру Путину, в надежде, что после этого их проблему перестанут игнорировать.

Видео: члены СНТ Строитель

К Вам обращаемся с просьбой оказать содействие в решении вопроса о преднамеренном банкротстве СНТ и привлечении к ответственности лиц, которые это совершили. В Волгоградской области массово банкротят дачные общества. Это грозит садоводам полной остановкой деятельности СНТ и дополнительными расходами. Садоводам приходят счета до 70 000 руб., которые они обязаны оплатить, чтобы покрыть искусственно созданные долги. При этом большая часть садоводов – это пенсионеры, для нас участок это большое подспорье в семейном бюджете. Ставим Вас в известность, что на протяжении трех лет мы пытаемся противостоять группе лиц, которые 2й раз преднамеренно обанкротили наше товарищество. Мы много раз составляли коллективные жалобы и обращались в администрацию гор.Волжского, лично к главе администрации города Воронину И.Н.. В правоохранительные органы города и области предоставлены документы, доказывающие незаконный вывод членских взносов председателем Васенко М.В. и намеренное доведение СНТ «Строитель» до банкротства. В результате наших обращений было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на неустановленное лицо. За 11 месяцев расследования уголовного дела виновные лица не установлены и не привлечены к уголовной ответственности. В подтверждение мы прилагаем копии официальной переписки. Все это происходит при полном бездействии местной власти. Имеются признаки коррупционной составляющей. Уважаемый Владимир Владимирович, мы просим Вас принять меры в отношении должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации, и помочь нам реализовать свои законные права. С уважением, Садоводы ТСН СНТ «Строитель», - обратились волжане к президенту РФ. 

Напомним, расследование уголовного дела по мошенничеству в СНТ Волжского «Строитель» на контроле главы ведомства Александра Бастрыкина. Садоводы обращались к нему с несогласием хода установления обстоятельств хищения денежных средств и преднамеренного банкротства товарищества. Жители считают, что задолженность перед ресурсоснабжающей организацией была сформирована искусственным образом, хотя платежи вносились своевременно.Расследование уголовного дела по мошенничеству в СНТ Волжского «Строитель» на контроле главы ведомства Александра Бастрыкина. Садоводы обращались к нему с несогласием хода установления обстоятельств хищения денежных средств и преднамеренного банкротства товарищества. Жители считают, что задолженность перед ресурсоснабжающей организацией была сформирована искусственным образом, хотя платежи вносились своевременно.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьстроительснтбанкротствогород
0
0