Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2021 20:00

Жители Волжского устроили забег на Мамаевом Кургане, чтобы поддержать своего товарища

В четверг, 3 декабря, стало известно о забеге, который 1 декабря устроили жители Волжского на Мамаевом Кургане. Журналисту «Блокнот Волжский» удалось поговорить с организатором эстафеты, тренером Андреем Владимировым.

Видео: instagram Алексей Тимченко

Андрей рассказал о том, что идея устроить эстафету появилась у него, когда он узнал, что у его товарища будет бой по боксу:

- Мы решили поддержать нашего друга, потому что он пропагандирует занятия спортом, здоровый образ жизни, также он занимается поэзией. Он давал клич по всей стране, мы решили его публично поддержать таким интересным способом.

 

Марафон проходил 1 декабря, в нем участвовали 25 спортсменов из Волжского. Он начался на ступенях мемориального комплекса Мамаев Курган. Спортсмены пробежали 10 километров кругами в парке «Победа» комплекса.

- Я сам тренер, все участники забега очень хорошие спортсмены. Для нас пробежать 10 километров очень просто, мы даже особо не готовились. Все наши парни тренированные. Со всеми участниками марафона мы часто играем в футбол.

Андрей рассказал, что этим забегом он хотел не только поддержать товарища, но также преследовал цель показать красоты родного края и показать своим подписчикам Мамаев Курган:

- У нас такие живописные места, важные исторические памятники, которые бы хотелось показать. Мне захотелось показать всем эти места и напомнить о том, что произошло в этом месте во время Великой Отечественной Войны. Мы таким образом хотели почтить память предков. Некоторые молодые люди сказали мне, что никогда там не были. Мои воспитанники, которые участвовали в эстафете даже поблагодарили меня за то, что я их туда отвез.

Варвара Якубова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградспортзабег
0
0