Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.04.2020 12:13

Жительница Волгоградской области скончалась от коронавируса

Это подтвердили официально.

Во вторник, 14 апреля, в ходе ежедневного брифинга заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов сообщил, что пришли результаты теста скончавшейся 48-летней жительницы поселка Линево Жирновского района региона. Референс центр подтвердил у нее положительный результат обследования на COVID-19. Он подтвердил, что летальный исход случился именно от инфекции. 

- Умершей от пневмонии женщине делали несколько тестов на коронавирус. Сейчас идет расследование Роспотребнадзора. Часть контактировавших с ней человек отвезли в больницу. Остальные остаются дома, - сообщил журналистам Николай Алимов.

Добавим, что о смерти женщины стало известно 11 апреля. У женщины была внебольничная пневмония, а первичный тест на коронавирус показал отрицательный результат.

По состоянию на 14 апреля в регионе подтверждено 46 случаев заражения коронавирусом, 8 из них у детей. Полностью выздоровели 8 человек: 7 выписаны из больницы, еще один готовится к выписке сегодня, 14 апреля. Погибший от инфекции - один. 

За последние сутки в регионе подтвердилось два случая заражения, один из которых - у погибшей женщины из Жирновского района; второй - у жителя Старополтавского района. Известно, что она работала уборщицей в магазине, у нее осталась несовершеннолетняя дочь. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостиволгоградская областькоронавирус
0
0