Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2020 12:39

Жителя Волжского поблагодарили полицейские за помощь в раскрытии престпуления

Волжанина, который запер вора в свое квартире, наградили.

В пятницу, 20 ноября, начальник УМВД по городу Волжскому наградил местного жителя Александр Федорова, который 19 ноября 2020 года помог задержать злоумышленников, совершивших кражу из его квартиры.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Волгоградской области, 53-летний житель Волжского обратился в полицию с заявление о совершении кражи из его квартиры. Мужчина сообщил, что когда вернулся домой, то обнаружил, что дверь в его квартиру открыта и в ней находятся двое неизвестных. Увидев хозяина квартиры, злоумышленники попытались убежать, но одного из них Александру удалось запереть в квартире. Второе подозреваемый скрылся. Сотрудники полиции, приехав на место происшествия, задержали 40-летнего волжанина. При нем обнаружили отмычки для вскрытия дверей и ювелирные украшения, принадлежащие заявителю. Вскоре полицейские установили личность второго подозреваемого - 41-летнего ранее судимого жителя. Его также задержали.

- За проявленную активную жизненную позицию Александра Федорова поблагодарил начальник Управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Юрий Хонин. Александр Анатольевич вручил бдительному волжанину почетную грамоту и ценный подарок, а также поблагодарил его за проявленную смелость и мужество при задержании преступников, - сообщили в пресс-службе. 

Напомним, что следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанинновостипреступлениекража
0
0