Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2018 18:10

Жителю Ленинска, угрожавшему ножом полицейскому, не смягчили приговор

Мужчина полностью признал свою вину.

Накануне Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении жителя Ленинска Александра Карякина, который угрожал сотруднику полиции при исполнении ножом, а также незаконно проник в чужое жилище.

Как выяснилось ранее на суде, 10 февраля 2018 года в 16:45 пьяный Александр Карякин против воли своей знакомой зашел к ней в дом и попытался применить насилие к женщине. Однако жертве удалось позвонить в полицию. Как установили в суде, на вызов приехал оперуполномоченный уголовного розыска. Сотрудник полиции потребовал от Карякина проехать вместе с ним в отдел МВД России по Ленинскому району. Но пьяный мужчина это сделать отказался. Более того, он схватился за нож и стал угрожать полицейскому расправой. 

- Сотрудник уголовного розыска несколько раз потребовал от Карякина положить нож из рук. Карякин не реагировал на требования полицейского, из-за чего сотруднику пришлось свое табельное оружие, - сообщает пресс-служба облсуда. 

Александр Карякин в судебном заседании полностью признал свою вину. Но, учитывая рецидив преступления и отрицательную характеристику по месту жительства, суд пришел к выводу, что Карякину следует назначить – лишение свободы, поскольку менее строгий вид наказания не обеспечит достижение целей наказания.

По приговору Ленинского районного суда Александра Карякина признали виновным в нарушении неприкосновенности жилища, а также угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с постановленным приговором, прокурор района обжаловал его. Но облсуд оставил приговор Ленинского районного суда без изменения.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудленинскполицияизбиение
0
0