Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.02.2022 19:31

«Живот уже на нос лезет, а квартиры как не было так и нет», - волжанка сирота о жилищной проблеме

В редакцию «Блокнот Волжский» вновь обратилась Дарья Жарова. Вот уже 4 года 21-летняя девушка пытается получить положенную ей по закону квартиру, как ребенок сирота. В данный момент Дарья находится в положении, помощи от отца ребенка нет. Проживает на съемной квартире и получает образование. 

Дарья в прошлом году уже обращалась в реакцию «Блокнот Волжский» с этой проблемой. На ее крик души отозвалось много волжан, но решить вопрос с положенным ей жильем пока не получилось.

- После прошлой съемки, отреагировал юрист, он вроде как хотел помочь, попросил собрать документы. Я ему привезла документы, он сказал, что сделает все запросы и свяжется со мной. В данный момент пока от него никаких новостей нет. Предлагали мне выдать временное жилье, но я тоже отказалась от этого, так как хочу получить свое жилье. Поймите правильно – нет ничего более постоянного чем временное! Поэтому очень прошу надзорные органы не игнорировать мое заявление в СМИ, коим является это обращение. Помогите мне пожалуйста, получить законное жилье, чтобы я могла быть уверена, что не вылечу с ребенком на улицу. Я очень благодарна всем, кто предлагал свою помощь! Мне рожать уже через месяц, а крыши над головой своей у меня все еще нет, - рассказала Дарья.


Напомним, что Дарья Жарова была героиней рубрики «Хочу сказать» где рассказала, о том, что сирота и в 2018 году ей должны были предоставить квартиру от государства. Квартиру не дали, несмотря на то, что девушка выиграла два суда. Дело перешло к приставам, от приставов - никаких известий. Со съемной  квартиры девушку могут попросить в любой момент и она с ребенком на руках может остаться на улице.



Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийсиротабеременнаяквартиражилищныепроблемыволжане
0
0