Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 10.12.2013 15:55

Жизнь барабанщика

/uploads/news/3647/ezhov-v.mih..jpg
Существуют люди, которые с детства знали о своем призвании. К таким людям относится волжанин Владимир Михайлович Ежов. Уже со второго класса он был уверен, что станет музыкантом. Вдохновил его Виктор Григорьевич Друмов – руководитель оркестра русских народных инструментов. На втором году обучения в школе именно Виктор Григорьевич пришел в класс к Владимиру: он набирал группу детей с хорошим музыкальным слухом. Так и началась новая жизнь - полная творчества и волшебных звуков. Владимир начал обучение с нотной грамоты, затем освоил игру на гитаре, контрабасе. В городском оркестре как раз не хватало барабанщика, юный Владимир с первого раза виртуозно сыгран на ударных, и руководство решило, что барабанщик - найден. Учась в школе, Владимир уже работал в ресторанах. В одном из них, «Ровеснике», произошел интересный случай: на выступление Владимира – он тогда был десятиклассником, случайно попали учителя и завучи его школы. На следующий день педагоги Владимира, но попросила подрезать длинные волосы.
После школы Ежов служил в Моздоке, где вместе с сослуживцами использовал любую возможность помузицировать. После армии Владимир поступил в Волгоградское училище искусств на оркестровое отделение духовых и ударных инструментов.
Пик популярности ансамбля, где Ежов играл на ударных, пришелся на 1977 год. Музыканты ездили во Францию, на Родине участвовали на всех городских мероприятиях и митингах. В Городском Парке ВГС ансамбль собирал более 1000 почитателей живой музыки.
После перестройки, зарплаты музыканта не хватало даже на обеспечение семьи, и Владимир устроился на завод, но параллельно выступал в ресторане «Волжский».
С 2006 года Владимир Михайлович является бессменным ударником в Волжском духовом оркестре под управлением Павла Демьяненко.
6 декабря коллектив выступил в зале городской Филармонии. В программе концерта прозвучали композиции из любимых советских и зарубежных фильмов - «Мери Поппинс, до свидания!», «Кавказская пленница», «Цыган», «Крестный отец», «Кабаре» и др.
Помимо участия в оркестре Владимир играет в группе «Акустик travel». У коллектива уже есть постоянные поклонники.
Владимир Ежов всегда живет в мире музыки. Даже добираясь на работу в общественном транспорте, Владимир отбивает ритмы. В планах у музыканта - «творить, творить, и творить». Вот только, Владимиру немного обидно, что на празднования Дня рождения родного города не зовут местные таланты, которых, по его мнению, бесконечное множество.
duhovoj-orkestr.jpgdemyanenko.jpgkoncertt.jpgezhov.jpgkoncert.jpgkoncert-3.jpgkoncert-2.jpgfilarmoniya.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0