Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 19.10.2022 10:56

Звоните в мэрию! Куда обратиться с жалобой на холодные батареи в Волжском

Утро 19 октября в Волжском началось с волны недовольства - в части жилых домов, по ощущениям - в большей, все еще не отопления. Хотя мэр наказал запустить тепло до конца прошлого дня. При этом горожане сообщали и о том, что горячие линии, данные которых распространила пресс-служба областной мэрии, недействительны. Так куда жаловаться? Разбираемся. 

Начнем с начала. Отопительный сезон должен был начаться в полном объеме 18 октября. И не начался. Жаркие дни, похоже, начались только у слесарей и в профильных комитетах - их завалили жалобами и вопросами. Но адекватно говорить о ситуации с жителями, судя по обращениям в редакцию, никто не торопится. Горожане говорят о хамстве со стороны управляющих компании и об отмалчивании администрации. Кто ответит на вопросы? 

Еще 18 октября, когда тепло должно было дойти до жителей, мы опубликовали номера горячих линий, куда горожане должны были направлять свои обращения по отсутствию отопления. Но вот незадача - дозвониться до Волжского профильного Комитета было невозможно, а волгоградские номера едва ли отвечали каждому. 

Как выяснялось, областная мэрия, дала журналистам и жителям старый номер Комитета. По нему дозвониться не удалось никому. По уточненным данным в администрации Волжского, свои жалобы горожане могут подать по номеру: 

8(8443) 41-33-33 - в рабочие дни с 8.30 до 17.30 (13:00-14:00 обед), линия в профильном отделе администрации Волжского.

На данный момент жители оставляют в комментариях на сайте и в соцсетях Блокнота списки домов, где тепла нет. Вот немногие из них: 

- 19 партсъезда, дом 46 (УК Городское Управление трубки не берет);
- Энгельса, дом 16 (УК "Лада - дом" сотрудники хамят);
- Пушкина, дом 96 (заявки принимают,а толку никакого);
- Карбышева, дом 35а (горячая линия администрации совсем оказалась не горячей);
- Профсоюзов, дом 16 (УК "ЖилУют" бездействует);
- Ленина, дом 62 (в квартирах +17);
- Профсоюзов, 16 (смеются в лицо жителям, не дают ответов в ЖЭУ МПЖХ);
- Пушкина, дом 42 (трубки УК не берет);
- Мира, дом 12 (УК не реагирует на жалобы). 

При этом в списке только те дома, жители которых не поленились и позвонили в редакцию с жалобами. 

Напомним, что накануне мэр Волжского Игорь Воронин поручил главам и руководителям профильного комитета обеспечить жесткий контроль за соблюдением сроков подачи тепла и подключения потребителей. 

При этом во все дома Волжского отопление должно поступить до конца дня 18 октября. В случае возникновения проблем, следует также обратиться в управляющую компанию.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмэрияномертелефонжалобы
0
1