Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 11:54

В Волжском заключили под стражу избившего пенсионерку и продавца Цоя

В Волжском 28 марта избрали меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, который ворвался в продуктовый магазин и избил пенсионерку и персонал. Преступником оказался 33-лений ранее судимый волжанин по имени Алексей Цой. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области, мужчину обвиняют в совершении преступления по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия к гражданам). Сообщается, что в момент избиения мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. 

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

— Находясь 25 марта 2024 года в супермаркете «Покупалко» в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с директором супермаркета, после чего стал наносить удары рукой и ногой в область головы и туловища, после подошел к Я. и стал также наносить удары кулаком в область головы, причинив указанным лицам физическую боль, — сообщили в волжском горсуде версию следствия.

Задержали Цоя сотрудники правоохранительных органов в тот же день. В суде подозреваемый не возражал против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением Волжского городского суда Волгоградской области Алексей Цой заключен под стражу на срок до 26 мая 2024 года. 

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, 26 марта возбудили уголовное дело на мужчину, который избил посетителей и сотрудников продуктового магазина «ПокупАлко» на улице Мира, 33. Корреспондент редакции пообщался с одной из пострадавших. У пенсионерки, которая просто вышла за продуктами в роковой день 25 марта, отбита вся правая сторона тела и лицо. Именно ее мужчина яростно пинал ногами и бил руками у кассы. 

Видео: ТГ-канал Жесть Волжский 

Днем 25 марта 34-летний мужчина забежал в магазин «ПокупАлко» на улице Мира, 33. Мужчина дважды ударил по голове пенсионерку, которая пыталась скрыться от него за кассой, и отпинал ее ногами и руками. Когда женщина пыталась встать, мужчина продолжил избивать ее ногами и руками. Другая пенсионерка просто хотела пройти к выходу, но мужчина ударил по лицу и ее. Затем он пытался напасть на сотрудника магазина, но не смог подобраться к нему – в руках продавца была швабра. Он долго не вступал в драку, но в итоге решил заступиться за женщин и ударил палкой по голове нападавшего. Его это не остановило. На этом видео обрывается.


Фото: СУ СКР по Волгоградской области

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Мужчина задержан и помещен под стражу. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьизбилнападениепод стражу
0
0