Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 08:30

Волжанам не рекомендуется менять постельное белье в субботу

По народному календарю 23 марта отмечается Василисин день. В этот день нельзя ворожить и совершать любовные обряды. Можно обречь себя на одинокую жизнь.

Волжская травница бабушка Меланья рассказала, что нужно успеть сделать в этот день по народным приметам, а что делать категорически нельзя.

- Нельзя оставлять ложку в чашке и наливать в нее слишком много. Если пролить напиток, то из дома уйдет удача. Не надо застилась новое постельное белье – будут приходить страшные сны. Нельзя отказывать в помощи,- рассказала травница.

Народные приметы в этот день: белый туман низко — скоро потеплеет; холодно — к неурожайному году; воробьи хохлятся — непогоду предчувствуют; утро пасмурное в этот день – ждите еще морозы.

Напомним, что в народном календаре пятницу 22 марта называют «Жаворонки» или «Сороки». Рассказываем, какие есть приметы в этот день весны и как печь «жаворонков». Народные приметы в этот день: жаворонки прилетели – жди теплую погоду; дует южный ветер сегодня – лето будет дождливым; слышен гром 22 марта — год будет голодным.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанамрекомендуетсяменятьбелье
0
0