Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.02.2021 19:32

«Ты понесешь серьезное наказание»: антипыточники поздравили полицейских на алаверды

«Комитет против пыток» выпустил ответный ролик на поздравление «Следственного комитета» (СК) Москвы.

Днем ранее сотрудники СК поздравили школьников с 14-летием, заботливо напомнив, что начиная с этого возраста именинники сами будут отвечать за убийства и изнасилования.

Сотрудники держат в руках торт со свечками и, как бы это не было диссонансно, рассказывают о преступлениях, за которые несовершеннолетние будут нести ответственность. Ведомство явно подразумевало поздравление в сугубо воспитательных целях, однако, большинству видео не понравилось. Поздравление расценили как прямую угрозу. Позднее ролик пропал с сайта.

Ответ правозащитников появился на YouTube-канале комитета. Организация поздравила сотрудников, начинающих работу в правоохранительных органах, и напомнила об ответственности за превышение должностных полномочий.

«Полицейский, ты заступил на службу? Поздравляю! Безусловно, пока за тебя отвечает начальство. Но с получением удостоверения наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям Уголовного кодекса», — говорится в ролике. Полицейским напомнили, в частности, о наказании за получение взятки, халатность, служебный подлог.

Видео заканчивается напутствием «Соблюдение закона — твой главный приоритет» и надписью «До досрочной пенсии еще надо дотянуть».


Видео: «Комитет против пыток» 


Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепыткиответвидеопоздравлениеполицияск
1
0